13 
мая
2022
17:45
84
4
778
Virtual karabakh

В Минздраве АР состоялась встреча с руководством одного из самых престижных медцентров Израиля - ФОТО

13 мая, 2022
17:45
778

В Минздраве АР состоялась встреча с руководством одного из самых престижных медцентров Израиля - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках рабочего визита в Азербайджан 13 мая делегация Медицинского центра "Шиба"- одного из самых престижных медицинских центров Израиля и мира - встретилась с руководством Министерства здравоохранения АР. Во встрече также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Израиля Джордж Дик.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения АР.

Поприветствовав гостей, глава ведомства Теймур Мусаев подчеркнул, что азербайджано-израильское сотрудничество в области здравоохранения и медицинской науки является образцовым, как и в других сферах.

"В то же время носит конструктивный характер наше партнерство в высокотехнологичных областях здравоохранения, актуальных в период пандемии COVID-19", - отметил он.

Подчеркнув, что использование цифровых технологий является основой проводимых в системе здравоохранения реформ, министр отметил, что в последнее время предприняты важные шаги в направлении перехода на электронный документооборот, использование цифровых и инновационных технологий в этой области.

"Усовершенствование системы здравоохранения является приоритетным вопросом для нашей страны. Медицинский центр "Шиба" входит в десятку лучших больниц мира. Учитывая это, Министерство здравоохранения Азербайджана заинтересовано в сотрудничестве с медцентром", - добавил Т.Мусаев.

Выразив признательность за теплый прием, директор Медицинского центра "Шиба" Йоэль Хар-Эвен подчеркнул, что центр заинтересован в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Азербайджана в области исследований, в сфере медицинского образования, медицинского туризма, реабилитации, цифровой трансформации здравоохранения, телемедицины и других сферах. Было отмечено, что "Шиба" предлагает долгосрочное реабилитационное лечение в таких областях, как ортопедия, неврология, психиатрия и др. 

В конце встречи стороны договорились развивать сотрудничество.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество