13 
мая
2022
19:30
21
173
2919
Virtual karabakh

В Сабунчинском районе Баку снесли дом матери шехида? - ЗАЯВЛЕНИЕ

13 мая, 2022
19:30
2919

В Сабунчинском районе Баку снесли дом матери шехида? - ЗАЯВЛЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В азербайджанском сегменте Сети распространилась информация о том, что дом, принадлежащий Мехрибан Абдурахманлы, матери шехида Отечественной войны Субхана Абдурахманлы, снесен.

Женщина утверждает, что решение о сносе приняли в Исполнительной власти Сабунчинского района.

Представитель главы ИВ Сабунчинского района в поселке Раманы Ариф Османов рассказал Oxu.Az, что М.Абдурахманлы была обманута каким-то спекулянтом, который проводил строительные работы.

"Согласно имеющейся у нас информации, постройка, о которой идет речь, принадлежит гражданину Амилю Алиеву. Этот человек, злоупотребив статусом семьи шехида, намеревается построить там не дом, а объект. С нашей стороны работы по строительству были прекращены ввиду отсутствия каких-либо документов на землю. 

Кроме того, у нас есть сведения, что мать шехида получила 1 000 манатов за то, что дала разрешение на строительство. В целом до сегодняшнего дня она покровительствовала нескольким людям и хотела получить для них разрешение для проведения незаконного строительства.

М.Абдурахманлы неоднократно была на приеме у главы Исполнительной власти Сабунчинского района, до ее сведения было доведено, что эти земли имеют сельскохозяйственное назначение и относятся к территории Абшеронского района, и мы не уполномочены выдавать разрешение на проведение там строительных работ. Матери шехида также было сказано, что ей будет оказана помощь в случае, если она начнет строительство на своем участке, на который у нее есть соответствующие документы. Невзирая на это, М.Абдурахманлы начала строительство, оскорбила нашего сотрудника, который пытался воспрепятствовать проведению работ на участке, и избила его вместе со своим супругом.

В заключение хочу сказать, что мы не может закрыть глаза на то, как некоторые люди, злоупотребляя статусом семьи шехида, пытаются покровительствовать лицам, совершающим противозаконные действия. Нам поручено заботиться о таких семьях на самом высоком уровне, не допускать того, чтобы в их жизни возникали трудности.

M.Абдурахманлы со стороны государства была предоставлена 3-комнатная квартира в социальных домах в поселке Раманы, фонд YAŞAT оказал ей материальную помощь в общей сложности на сумму 8 190 манатов. В целом в нашем районе семьям шехидов предоставлено более 400 квартир", - рассказал он.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество