17 
мая
2022
11:42
9
58
1790
Virtual karabakh

Почему более 12 000 лиц не присвоено звание "Ветеран войны"? - ЗАЯВЛЕНИЕ Минобороны

17 мая, 2022
11:42
1790

Почему более 12 000 лиц не присвоено звание "Ветеран войны"? - ЗАЯВЛЕНИЕ Минобороны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В ответ на обращение гражданина Вугара Аскерова в Министерство обороны от 9 марта 2022 года о присвоении ему звания "Ветеран войны" было отмечено, что проводится необходимая работа по завершению оформления документов, подтверждающих его участие в боевых действиях.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

29 апреля гражданин повторно обратился в военное ведомство.

В министерстве В.Аскерова проинформировали о том, что необходимые документы готовы. Кроме того, разъяснили, что обращения более 12 000 участников Отечественной войны будут направлены в соответствующую комиссию для рассмотрения и принятия решения. 

Отмечается, что 76 000 участников Отечественной войны присвоено звание "Ветеран войны". Информация об участии в боевых действиях еще 12 616 человек, в том числе В.Аскерова, проверяется, уточняется достоверность записей. После полной подготовки необходимых документов они будут переданы в соответствующую комиссию для внесения в подсистему "Зафар" Министерства труда и социальной защиты населения.

После этого гражданам, звание "Ветеран войны" которых подтверждено и внесенных в подсистему "Зафар", с 1 января 2022 года будет выплачиваться ежемесячная пенсия Президента Азербайджанской Республики (80 манатов).

"Еще раз призываем пользователей социальных сетей не формировать в обществе ошибочное мнение, распространяя заявления граждан, выдвигающих необоснованные претензии", - говорится в сообщении Минобороны.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество