17 
мая
2022
15:55
17
41
2164
Virtual karabakh

МВД Азербайджана отреагировало на заявление посольства Великобритании в АР

17 мая, 2022
15:55
2164

МВД Азербайджана отреагировало на заявление посольства Великобритании в АР

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

МВД Азербайджана отреагировало на заявление посольства Великобритании

Как отмечается в распространенном МВД сообщении, 14 мая 2022 года группа лиц провела несогласованную с соответствующими государственными структурами акцию на Площади фонтанов на территории Сабаильского района Баку. Несмотря на то, что она была проведена с нарушением закона Азербайджана "О свободе собраний", сотрудники полиции не вмешивались в ход мероприятия, а наоборот, обеспечивали безопасность участников, и в итоге было озвучено соответствующее заявление.

"Во время акции никаких инцидентов зафиксировано не было, как и не было задержаний. Однако в тот же день посольство Великобритании в Азербайджане распространило недостоверную информацию о серьезном вмешательстве полиции в акцию и наличии большого количества задержанных. Это неприемлемо, а также является необоснованным вмешательством во внутренние дела Азербайджана. В то время как организаторы и участники этого мероприятия сочли, что оно прошло нормально, а поведение правоохранителей было удовлетворительным, посольство Великобритании в АР дало неверную оценку данной акции и выступило с обвинительными заявлениями, что не совсем понятно. Мы расцениваем это заявление как попытку подрыва репутации азербайджанской полиции, выполнявшей свои служебные обязанности.

Призываем посольство Великобритании в Азербайджане опровергнуть распространенное заявление и признать допущенную ошибку. Надеемся, что данная дипломатическая миссия будет проводить деятельность, служащую развитию сотрудничества и искреннего диалога между двумя странами, и воздерживаться от попыток создания искусственных политических барьеров", - говорится в заявлении ведомства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество