18 
мая
2022
14:10
28
1
508
Virtual karabakh

Делегация Минздрава АР ознакомилась с деятельностью Университета Хаджеттепе

18 мая, 2022
14:10
508

Делегация Минздрава АР ознакомилась с деятельностью Университета Хаджеттепе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках рабочего визита в Турцию делегация Министерства здравоохранения Азербайджана ознакомилась с деятельностью Университета Хаджеттепе, одного из самых престижных медицинских учреждений братской страны, сообщает пресс-служба ведомства.

Выступивший на мероприятии ректор вуза Халук Озен подчеркнул тесные связи между нашими странами в области здравоохранения. Он напомнил, что в 2018 году подписано Соглашение о сотрудничестве между Университетом Хаджеттепе и Азербайджанским медицинским университетом (АМУ): "Помимо этого, специалисты нашего вуза на регулярной основе принимают участие в тренингах, международных научных конференциях и вебинарах, организуемых в АМУ".

В своем выступлении министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев отметил, что после восстановления независимости АР между нашими странами было налажено широкое сотрудничество во всех сферах, в том числе и в области здравоохранения. Помимо этого, были приняты важные решения по взаимодействию между двумя братскими странами в сфере медицинского образования, в том числе по обмену современной методической и научно-практической информацией в области непрерывного профессионального образования медицинских специалистов: "Азербайджанский медицинский университет, один из старейших вузов страны, активно сотрудничает с самыми престижными вузами Турции, в том числе с Университетом Хаджеттепе".

На мероприятии была подчеркнута важность эффективной работы по укреплению сотрудничества между нашими странами в области медицины.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество