20 
мая
2022
15:15
25
21
646
Virtual karabakh

В Азербайджане будет разработана стратегия электронного здравоохранения - ФОТО

20 мая, 2022
15:15
646

В Азербайджане будет разработана стратегия электронного здравоохранения - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

20 мая в Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с делегацией во главе с руководителем Практики в области здравоохранения, питания и народонаселения Всемирного банка (ВБ) по региону Европы и Центральной Азии Таней Дмитраченко, сообщает пресс-служба ведомства.

Поприветствовав гостей, министр здравоохранения АР Теймур Мусаев подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству со Всемирным банком, который является самым влиятельным финансовым институтом в мире.

Отметив, что использование цифровых технологий является основой реформ в системе здравоохранения, Т.Мусаев подчеркнул, что усовершенствование системы здравоохранения является приоритетным вопросом для нашей страны.

По его словам, регулярные встречи Министерства здравоохранения с миссиями ВБ придают мощный импульс укреплению сотрудничества: "Каждая встреча приближает нас к главной цели - усовершенствованию стратегии электронного здравоохранения Азербайджана", - подытожил министр.

В свою очередь Таня Дмитраченко, подчеркнув плодотворное сотрудничество между Всемирным банком и АР, выразила поддержку реформам, проводимым в системе здравоохранения нашей страны.

Затем представители Всемирного банка представили проект "Разработка национальной стратегии информации здравоохранения Азербайджана на 2022-2026-е годы".

В ходе встречи, прошедшей в конструктивной и дружеской атмосфере, стороны также обсудили реализацию проекта технической помощи в развитии стратегии электронного здравоохранения в АР.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Экономика