24 
мая
2022
11:52
45
5
530
Virtual karabakh

Теймур Мусаев встретился с турецким коллегой в Женеве - ФОТО

24 мая, 2022
11:52
530

Теймур Мусаев встретился с турецким коллегой в Женеве - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министры здравоохранения Азербайджана и Турции Теймур Мусаев и Фахреттин Коджа обсудили в Женеве сотрудничество в области здравоохранения между двумя братскими странами, сообщает пресс-служба Минздрава АР.

Встреча прошла в рамках юбилейной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Состоялись также переговоры об организации в Баку "Бизнес-форума в области здравоохранения".

Отмечается, что Турция имеет большой опыт в организации совместного бизнес-форума в области здравоохранения, который до этого проводился в Великобритании, Узбекистане, Пакистане и других странах. В мероприятии принимают участие частные медицинские компании из представленных стран, а также обсуждаются совершенствование финансового механизма в здравоохранении и инвестиционные возможности.

В завершение встречи стороны отметили целесообразность повышения частоты и интенсивности встреч для достижения успешных результатов в сотрудничестве. 

Отметим, что в рамках 75-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая продлится до 28 мая, планируется проведение главой азербайджанской делегации Теймуром Мусаевым двусторонних встреч с министрами здравоохранения стран-членов организации и другие мероприятия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество