31 
мая
2022
13:00
2
68
1566
Virtual karabakh

Эмин Амруллаев объяснил причину, по которой родители отправляют детей к репетиторам

31 мая, 2022
13:00
1566

Эмин Амруллаев объяснил причину, по которой родители отправляют детей к репетиторам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Образование - это долгосрочный и целостный процесс. Невозможно после девяти лет бездействия подготовиться за два года и получить высокие результаты на экзамене. Это миф, который существует в нашем обществе.

Как сообщает Report, об этом министр образования Эмин Амруллаев сказал во время выступления на общественных обсуждениях на тему "Роль частного бизнеса в образовании".

"Существует нерегулируемое направление таких деловых отношений. В данном случае речь идет о педагогах, занимающихся со своими учениками, и о родителях, оставляющих детей с репетиторами с раннего возраста. Во многих случаях это связано с качеством образования.

Проведенным анализом было выявлено, что во многих случаях это обусловлено требованием работающих родителей к необходимости где-то оставлять детей после полудня. По всему миру создаются прибыльные бизнес-зоны, чтобы выяснить, как регулировать внеклассные часы", - сказал глава ведомства.

По его словам, образование в Азербайджане до сих пор не воспринимается как бизнес-деятельность и всегда подвергается критике.

"Расходы, понесенные родителями на обучение своих детей в частных школах, примерно в 10 раз превышают расходы, которые государство выделяет на образование ребенка. Там лучше питание, безопасность и инфраструктура. Это право родителей. Они в основном начинают тратить деньги на образование своего ребенка в более раннем возрасте, а кривая затрат падает в 6-м классе. Когда наступает период поступления в вузы, начинается повторная подготовка. С точки зрения образования, эта кривая расходов не так оптимально влияет на развитие ребенка. Скорее, разрыв в середине приводит к неэффективным результатам", - добавил он.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество