июня
2022
15:20
20
1
761
Virtual karabakh

Объявлены результаты вступительного экзамена в магистратуру

1 июня, 2022
15:20
761

Объявлены результаты вступительного экзамена в магистратуру

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявил результаты вступительного экзамена (вторая попытка) в магистратуру высших учебных заведений и Национальной академии наук, проведенного 29 мая.

Ознакомиться с итогами тестирования можно по данной ссылке, а также через мобильные операторы (Azercell, Bakcell, Nar, Naxtel), отправив указанный в пропускном листе код на номер 7727.

Из 14 843 бакалавров, которые зарегистрировались для участия в экзамене, 203 человека не пришли. Один студент нарушил правила экзамена, в связи с чем его ответы были аннулированы.

Самый высокий результат составил 99 баллов из 100 возможных. К выбору специальностей магистратуры допускаются бакалавры, набравшие от 30 и выше баллов.

Этот процесс регулируется "Графиком выбора специальностей по уровню магистратуры", который будет опубликован в следующем номере журнала "Магистр".

С 6 июня ГЭЦ начнет организовывать онлайн-апелляцию (через приложение Zoom или по телефону), посредством которой возможно будет оспорить результаты экзамена.

Желающие обратиться в Апелляционную комиссию должны зарегистрироваться с 10:00 2 июня до 17:00 часов 4 июня, заполнив на сайте ГЭЦ электронное заявление.

Обсуждение заявки (обращения) бакалавра будет занимать не более 15 минут. Процесс прекращается по истечении отведенного времени, а также из-за постороннего вмешательства или нарушения правил этики.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество