июня
2022
18:30
15
50
1082
Virtual karabakh

Уголовное дело в отношении Рафаэля Джабраилова прекращено

2 июня, 2022
18:30
1082

Уголовное дело в отношении Рафаэля Джабраилова прекращено

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего депутата Рафаэля Джабраилова.

Как сообщает АПА, на заседании под председательством судьи Ахмеда Гулиева был зачитан приговор, согласно которому обвинения объявлены доказанными в ходе судебного расследования.

В связи со смертью Р.Джабраилова наказание не избрано, уголовное дело прекращено без оправдательных оснований.

Напомним, что в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было проведено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям УК АР в связи с незаконными действиями бывшего депутата III, IV и V созывов Милли Меджлиса Р.Джабраилова. 

У следствия появились обоснованные подозрения в том, что Р.Джебраилов, будучи депутатом Милли Меджлиса, присвоил путем мошенничества денежные средства 11 человек на общую сумму 2 571 000 манатов.

На основании собранных по делу доказательств ему было предъявлено обвинение по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее за собой тяжкие последствия) УК АР. Решением суда в отношении экс-депутата была избрана мера пресечения в виде ареста. 

Р.Джебраилов скончался 30 сентября 2021 года в Yeni Klinika, где проходил лечение от коронавируса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество