июня
2022
02:05
199
6
981
Virtual karabakh

В Шувеляне прошла акция по очистке прибрежных территорий - ФОТО

5 июня, 2022
02:05
981

В Шувеляне прошла акция по очистке прибрежных территорий - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вчера в связи с началом пляжного сезона была проведена очередная традиционная акция по очистке прибрежных территорий, посвященная 5 июня - Всемирному дню охраны окружающей среды и 30-й годовщине партнерства между ООН и Азербайджаном.

Основной целью мероприятия, организованного общественным объединением IDEA совместно с Министерством экологии и природных ресурсов, Фондом молодежи, ОАО "Чистый город" и азербайджанским представительством ООН, которое было реализовано на пляже в поселке Шувелян, была очистка прибрежных территорий, предотвращение их загрязнения бытовыми отходами, просвещение общественности и привлечение молодежи к мерам по поддержанию чистоты на побережье.

Акция, прошедшая под девизом "Пусть берега будут чистыми" является 17-й по счету, прошедшей с массовым участием молодежи на берегах Каспийского моря.

Участники мероприятия, оснащенные необходимым санитарным инвентарем, отсортировали собранный мусор. После сбора отходов молодежь на очищенной территории развлекалась под зажигательные ритмы музыки, поиграла в футбол, волейбол, бадминтон и др.

С целью более эффективной организации процесса сбора отходов на территорию была привлечена специальная техника. Собранный мусор был отправлен на завод по сортировке твердых бытовых отходов в поселке Балаханы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество