13 
июня
2022
11:22
50
3
2035
Virtual karabakh

МВД приняло меры после ДТП с участием автобуса, перевозившего школьников - ФОТО

13 июня, 2022
11:22
2035

МВД приняло меры после ДТП с участием автобуса, перевозившего школьников - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники отдела Государственной дорожной полиции Губинского РОП провели контрольно-профилактические мероприятия в отношении водителей туристических автобусов.

Как сообщили в региональной группе пресс-службы МВД, были выявлены водители, допустившие ряд грубых нарушений и не соблюдающие нормативы, необходимые для безопасной перевозки пассажиров.

"Выявлены автобусы большой и малой вместимости, перевозящие пассажиров в количестве, значительно превышающем норму, не прошедшие в установленном законодательством порядке технический осмотр, непригодные к эксплуатации, с дополнительным оборудованием и не имеющие отличительных знаков для осуществления пассажироперевозок.

В связи с перечисленными фактами в отношении нарушителей были приняты меры в соответствии с законодательством", - говорится в информации.

Отметим, 12 июня около 22:50 на 108-м километре трассе Шамахы - Баку водитель автобуса Mercedes-Benz Парвиз Гулиев потерял управление, в результате чего ученики столичной школы №279, их классный руководитель и родители получили травмы различной степени тяжести.

Аналогичный инцидент произошел 5 июня в Шеки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество