16 
июня
2022
19:04
7
187
2993
Virtual karabakh

В Баку после вырубки деревьев обнаружили притон наркоманов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

16 июня, 2022
19:04
2993

В Баку после вырубки деревьев обнаружили притон наркоманов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Строение, расположенное около Азербайджанского медицинского университета, превратилось в притон наркоманов. В редакцию Oxu.Az были представлены видеокадры с указанной территории. 

Отмечается, что там ведутся работы по ликвидации этого притона. В Жилищно-коммунальном хозяйственном объединении Наримановского района заявили, что этот участок (около 1 500 кв.м), на котором сохранились остатки построек, демонтированных 12 лет назад, превратился в зону сбора использованных шин, бытовых, строительных и других отходов, а также место скопления людей, ведущих беспризорный образ жизни. 

"Это, в свою очередь, привело к формированию на территории антисанитарных условий. Принимая во внимание многочисленные жалобы, начиная с 10 июня текущего года отсюда было вывезено и обезврежено около 70 кубометров различных отходов. Во время работ по благоустройству были вырублены два куста "Айланд", мешающих движению соответствующей техники. После осуществления запланированных работ зеленые насаждения на территории будут восстановлены", - добавили в учреждении.

17:41

В Баку рядом с Азербайджанским медицинским университетом массово вырубают деревья.

Свидетельствующее об этом видео появилось в социальных сетях.

Срубленные деревья загружают в грузовик и вывозят с территории.

Редакция Oxu.Az связалась с Министерством экологии и природных ресурсов АР для получения комментария по данному вопросу.

Пресс-секретарь ведомства Ирада Ибрагимова сказала, что они осведомлены о произошедшем.

"Наши сотрудники проводят расследование", - отметила она.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество