21 
июня
2022
11:02
81
3
457
Virtual karabakh

Минздрав организует для семей шехидов санаторно-курортные и лечебно-восстановительные услуги - ФОТО

21 июня, 2022
11:02
457

Минздрав организует для семей шехидов санаторно-курортные и лечебно-восстановительные услуги - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Забота о семьях шехидов и ветеранах войны - одно из приоритетных направлений государственной политики. Героические сыны Азербайджана под руководством главы государства, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева за 44 дня вписали в историю нашей страны одну из самых славных страниц. Мы одержали победу ценой крови наших падших в боях воинов. Оказывать особое внимание и проявлять заботу о детях шехидов - наш моральный долг.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АР.

Отмечается, что ведомство на регулярной основе организует санаторно-курортные и лечебно-восстановительные услуги для детей шехидов и их матерей.

"Очередная такая акция осуществляется в Республиканском детском санатории, расположенном в поселке Бузовна.

В общей сложности 28 человек (18 детей и 10 матерей) проходят десятидневное санаторно-курортное и реабилитационное обслуживание.

В Республиканском детском санатории они получают физиотерапию, магнитотерапию, электростимуляцию, электрофорез, фонофорез, лечебную физкультуру, ингаляции, массаж, нафталан.

Помимо этого, здесь для детей и их матерей организованы санаторно-курортные, лечебно-восстановительные услуги, а также различные развлекательные мероприятия и экскурсии для эффективного проведения досуга", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество