26 
июня
2022
22:01
44
16
679
Virtual karabakh

В Польше состоялась церемония поднятия флага Всемирного форума городов

26 июня, 2022
22:01
679

В Польше состоялась церемония поднятия флага Всемирного форума городов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В польском городе Катовице состоялась церемония поднятия флага XI сессии Всемирного форума городов (WUF11). Официальное открытие состоится завтра.

Как сообщает корреспондент Report из Катовице, Всемирный форум городов пройдет с 26 по 30 июня в Международном конференц-центре, одном из знаковых сооружений польской современной архитектуры, расположенном в исторической части города.

Эта престижная международная конференция, организатором которой является Программа ООН по населенным пунктам (UN-Habitat), посвящена проблематике развития городов и населенных пунктов. Девиз WUF11: "Преобразование наших городов для лучшего будущего". Впервые за свою историю Всемирный форум городов проходит в Центральной Европе.

Дискуссии во время "Всемирного форума городов" ​ будут сосредоточены на шести главных вопросах: ​"Справедливые города", "Зеленое будущее городов", "Инновации и технологии", "Повышение устойчивости городов", "Планирование и управление городами",​ "Будущее экономики и муниципальных финансов". ​В этом году в программу также включена тема восстановления городов после войны.

Отметим, что в работе форума примет участие и азербайджанская делегация.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество