28 
июня
2022
21:06
122
181
5793
Virtual karabakh

Будет погашена плата за обучение студента, набравшего высокие баллы на экзамене - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

28 июня, 2022
21:06
5793

Будет погашена плата за обучение студента, набравшего высокие баллы на экзамене - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Уже несколько человек обещали мне полностью погасить плату за обучение.

Об этом на своей странице в Facebook написал азербайджанский студент Ранал Гурбанов, принятый на медицинский факультет Университета Гази в Турции после сдачи в мае 2021 года экзамена по программе SAT, но не имевший возможности продолжить обучение из-за финансовых трудностей.

"Все это произошло благодаря вам, дорогие мои. Всегда будем такими солидарными и будем помогать друг другу. Я прожил год в США и с уверенностью могу сказать, что это прекрасное качество присуще только нашему народу.

Я не могу выразить свою благодарность словами. Надеюсь, что я стану доктором, который будет достоин этого народа, предоставившего мне возможность получить образование. Премного благодарен всем вам", - добавил Р.Гурбанов.

14:32

Азербайджанский студент Ранал Гурбанов, который был принят на медицинский факультет Университета Гази в Турции после сдачи в мае 2021 года соответствующего экзамена по программе SAT, не может продолжить обучение из-за финансовых трудностей.

Об этом Oxu.Az сообщил сам Р.Гурбанов.

Родился он в 2004 году в Лянкяране.

"В V-VI классах из-за моего интереса к изучению естественных наук учителя отправляли меня на олимпиады. В 2019 году на Республиканской предметной олимпиаде мне присудили третье место по биологии. В 2020 году я завоевал "серебро" на 31-й Международной олимпиаде по биологии, но уже в следующем году на 32-й - "золото", - сказал он.

По его словам, на Республиканской предметной олимпиаде в 2021 году он получил золотую медаль.

"Кроме того, за самый высокий результат среди золотых медалистов я получил награду "Первый из первых" и стал первым в стране.

В то же время, в 2021 году я получил возможность в течение года получать образование в США по программе FLEX. В прошлом году сдал экзамен по программе SAT и набрал 1 530 баллов из 1 600 возможных. Меня приняли на медицинские факультеты нескольких престижных университетов Турции. Среди них я выбрал медицинский факультет Университета Гази.

Сейчас я вернулся из Соединенных Штатов и хочу учиться в вузе, в который меня приняли. Но из-за материального положения нашей семьи я не могу получить образование. Надеюсь, что мне помогут, принимая во внимание мои достижения как представителя Азербайджана. Благодарю всех", - сказал он.

Отметим, годовая плата за обучение по выбранной Р.Гурбановым специальности составляет 6 000 манатов.

Хотя он обратился к госпрограмме обучения за рубежом, стипендию для учебы на медицинском факультете ему не назначили.

Контактный номер: 050 461 66 70.

Номер банковской карты:

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество