28 
июня
2022
17:14
9
52
1904
Virtual karabakh

Желавший снять виллу в Габале столкнулся с мошенничеством - ФОТО

28 июня, 2022
17:14
1904

Желавший снять виллу в Габале столкнулся с мошенничеством - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пользователь Instagram столкнулся с мошенничеством в социальной сети.

Гражданин, обратившийся в Oxu.Az, утверждает, что в его отношении было совершено мошенничество, связанное с арендой жилья в Габале.

"Я зашел на страницу kirayevillavip в Instagram, чтобы арендовать виллу для отдыха. Мне ответили, что должно быть оплачено 50% стоимости аренды. Я отправил на банковскую карту 150 манатов. Позже на мои звонки перестали отвечать", - сказал он.

Главный инспектор шекинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Махир Масимов в ответ на запрос Oxu.Az сообщил, что в ведомство регулярно поступают многочисленные обращения по фактам мошенничества, совершенного в социальных сетях.

"По каждому из них ведется расследование, в результате оперативно-технических мероприятий устанавливаются лица, совершившие незаконные действия, в их отношении принимаются меры в соответствии с законодательством. Граждане, пострадавшие от действий мошенников, могут сообщить об этом в Call-центр 102 МВД, местные органы полиции и посредством официальных страниц ведомства в социальных сетях.

Мы еще раз рекомендуем пользователям соцсетей быть осторожными в таких вопросах и не совершать предоплату, если нет уверенности", - отметил М.Масимов.

Ильхама Абульфат 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество