30 
июня
2022
12:13
36
7
548
Virtual karabakh

В Университете АДА проходит конференция, посвященная преподаванию английского языка

30 июня, 2022
12:13
548

В Университете АДА проходит конференция, посвященная преподаванию английского языка

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Университете АДА проходит конференция под названием "Совершенство в преподавании английского языка".

Как передает Report, в ней принимает участие посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер и директор Института образования Азербайджана (ИОАР) Руфат Азизов.

Как заявил посол, повышение качества владения английским языком поможет большему числу азербайджанцев участвовать в диверсификации экономики своей страны, иметь возможность общаться с 1,4 млрд англоязычных человек в мире. А также в оригинале наслаждаться голливудскими фильмами, читать книги и газеты на самом распространенном языке на планете.

В свою очередь, директор ИОАР Р.Азизов сообщил об обновлении учебного плана преподавания английского языка в средних школах Азербайджана. Институт образования изучил для обновления образовательных программ и учебников опыт разных стран. Поэтому новые подходы к преподаванию английского языка будут включать в себя определение долгосрочных потребностей в профессиональном развитии учителей.

Выступивший на конференции проректор Университета АДА Фариз Исмайылзаде подчеркнул, что повышение профессионального уровня преподавателей является очередным направлением деятельности университета.

Конференция стала завершающим этапом курса штата Северная Каролина "Обучение современному английскому языку". Около 100 азербайджанских учителей английского языка прошли виртуальный курс, финансируемый посольством США.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество