июля
2022
17:04
65
7
751
Virtual karabakh

Названы сроки начала деятельности совместных азербайджано-турецких профучилищ

2 июля, 2022
17:04
751

Названы сроки начала деятельности совместных азербайджано-турецких профучилищ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Протокол о сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Турции в сфере профессионального образования уже утвержден на уровне президентов обеих стран. Согласно протоколу, два центра профессионального образования будут совместно управляться в городе Баку и Габалинском районе.

Об этом АПА сообщил временно исполняющий обязанности директора Агентства по профессиональному образованию АР, заместитель директора Джейхун Керемов.

По его словам, в учреждениях профобразования будет около 10 специальностей, в том числе кулинария, ИТ, дизайн, текстиль.

"В указанных сферах будут осуществляться совместные образовательные программы с учетом турецких стандартов и в соответствии с азербайджанской системой образования. Наша цель - осуществлять деятельность в данном направлении в этом и следующем учебном году. Соответствующие работы уже начались. В Баку приступили к строительству нового профучилища, и со следующего года мы начнем осуществлять прием студентов. В Габалинском районе сейчас мы проводим исследование. Возможно, в этом или в следующем году там начнется прием", - сказал Дж.Керемов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество