июля
2022
17:58
57
7
2193
Virtual karabakh

Стала известна дата суда по делу о взрыве в ночном клубе Location - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

5 июля, 2022
17:58
2193

Стала известна дата суда по делу о взрыве в ночном клубе Location - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стала известна дата суда по делу о взрыве 3 апреля в ночном клубе Location в Баку.

Как сообщает АПА, подготовительное заседание суда в Бакинском суде по тяжким преступлениям назначено на 18 июля.

Дело будет рассмотрено под председательством судьи Фаига Ганиева.

10:06

Завершено предварительное следствие по делу о взрыве в ночном клубе Location в Баку.

Как сообщает АПА, собранные в отношении обвиняемых материалы уголовного дела направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Дело передано в производство судьи Фаига Ганиева. Потерпевшими признаны 52 человека.

3 апреля в 03:00 в клубе Location на улице Тарлана Алиярбекова произошел взрыв. В результате инцидента погиб один человек (работница заведения Ахундова Майя, 1979 г.р.), 37 человек получили ранения. Затем, 6 апреля в больнице скончалась Фаргана Эйнуллаева (1999 г.р), 9 апреля сотрудник клуба Гюльбала Абдуллаев (2001 г.р.), а 10 апреля - официант Айхан Фейзуллазаде (2001 г.р.). Также были повреждены 14 автомобилей, одна квартира и два нежилых помещения.

В связи со взрывом в ночном клубе Location в Баку арестованы три человека. Следствие предъявило Расулу Расулову, администратору арендующего объект общепита ООО Merser food, ответственному за соблюдение правил пожарной безопасности, обвинение по статье 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК АР, а учредителю этого ООО, менеджеру клуба Орхану Сафарову - 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия).

В то же время, ввиду того, что в ходе следствия было установлено, что ответственный за соблюдение правил пожарной безопасности по указанной территории инспектор 2-го территориального управления Государственной службы пожарной охраны МЧС Руслан Мамедов допустил халатность при выполнении должностных обязанностей, последний был привлечен в качестве обвиняемого по статье 314.2 УК АР.

По предварительной версии, произошел взрыв газового баллона, который использовался незаконно.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество