июля
2022
17:52
9
72
1581
Virtual karabakh

Часть четырехполосной дороги, ведущей в Ени Гюнешли, сужена из-за кладбища? - ФОТО

5 июля, 2022
17:52
1581

Часть четырехполосной дороги, ведущей в Ени Гюнешли, сужена из-за кладбища? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По правую сторону от автомобильной дороги, ведущей от проспекта Бабека в бакинский поселок Ени Гюнешли, возводится опорная стена. Это хорошо, приветствую, хотя эта мера запоздала. Плохо то, что ее строительство направлено на расширение кладбища.

Об этом в соцсети сообщил журналист Фамиль Джафарли.

По его словам, возведение стены протяженностью около 600 м началось еще в марте 2021 года. 

"Здесь средь бела дня сужают дорогу и расширяют кладбище. Даже фонарные столбы на обочине остались за стеной. Строительство ее еще не закончилось, а уже торопятся засыпать образовавшиеся пустоты землей. Это делается для того, чтобы подготовить новые места для захоронения. Ведь стоимость одной могилы здесь составляет 10 000 - 12 000 манатов", - отметил он.

Как заявил Oxu.Az руководитель пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли, дорогу в данном районе никто не сужал.

"Для предотвращения оползней строят опорную стену. В связи с проведением работ по бетонированию и установкой опалубки наблюдается сужение дороги. Но после демонтажа вспомогательных конструкций агентство предусматривает капитальный ремонт улицы и строительство новых пешеходных тротуаров. Четырехполосная дорога будет сдана в эксплуатацию в современном виде", - сказал он.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество