июля
2022
23:11
9
48
1965
Virtual karabakh

Завершено предварительное следствие по делу уснувшего за рулем 19-летнего водителя грузовика

6 июля, 2022
23:11
1965

Завершено предварительное следствие по делу уснувшего за рулем 19-летнего водителя грузовика

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку завершено предварительное следствие по уголовному делу водителя грузовика 19-летнего Махмуда Азизова, ставшего причиной гибели пяти человек.

Как сообщает АПА, собранные в отношении обвиняемого материалы направлены для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Дело передано в производство судьи Мухаммеда Акперова.

Отметим, что авария произошла 13 октября прошлого года на участке аэропортовского шоссе, проходящем по территории Сураханского района Баку. Грузовой автомобиль марки Mercedes, за рулем которого находился житель столицы Махмуд Азизов, столкнулся с пассажирским автобусом Daewoo, управляемым Таиром Абдуллаевым.

В результате ДТП погибли жители Баку Махияддин Абдуллаев, Ильхам Асланов, Ирада Искендерова, Мехбара Ягубова и Кямаля Бабаева. Еще 25 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данному факту в Сураханском РУП было возбуждено уголовное дело по статье 263.3 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК АР.

Напомним, что инцидент произошел из-за того, что М.Азизов уснул за рулем.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество