12 
июля
2022
11:22
45
3
1285
Virtual karabakh

Дорожная полиция обратилась к возвращающимся из регионов водителям

12 июля, 2022
11:22
1285

Дорожная полиция обратилась к возвращающимся из регионов водителям

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУ ГДП) МВД Азербайджана распространило обращение в связи с возвращением в места постоянного проживания граждан, отправившихся в различные регионы страны в нерабочие дни в связи с праздником Гурбан.

"Возвращение населения в места постоянного проживания из различных регионов страны в связи с окончанием нерабочих дней по случаю Гурбан байрамы приведет к значительному увеличению плотности и интенсивности движения транспортных средств на автомобильных дорогах. 

ГУ ГДП обращается к участникам движения с просьбой соблюдать правила безопасности, воздерживаться от управления транспортным средством в состоянии усталости, сонливости или опьянения.

Управление также призывает водителей обращать внимание на техническое состояние транспортных средств, правильно оценивать дорожные и погодные условия, соблюдать скоростной режим, а также правила обгона и маневрирования на дороге. Доводим до сведения водителей и пассажиров, путешествующих на дальние расстояния, что для кратковременного отдыха они могут воспользоваться условиями, созданными на стационарных постах ГДП, расположенных на автомобильных дорогах республиканского значения", - говорится в информации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество