15 
июля
2022
16:03
104
7
1170
Virtual karabakh

Старший лейтенант: Поддержка азербайджанского народа придала силу нашей армии

15 июля, 2022
16:03
1170

Старший лейтенант: Поддержка азербайджанского народа придала силу нашей армии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время Отечественной войне мы стали свидетелями силы и могущества своей армии, народа и государства. Именно благодаря этому мы сегодня ходим с высоко поднятой головой.

Об этом Report сказал ветеран 44-дневной войны - старший лейтенант Гасан Аллахвердиев.

Он подчеркнул, что победа в Отечественной войне была достигнута вследствие единства народа, силы нашей армии и решительной политики Президента Ильхама Алиева.

"Азербайджанская армия всегда ощущала поддержку народа, которая придавала воинам силу. Поэтому ВС АР одержали победу", - отметил он.

Г.Аллахвердиев рассказал о том, что после войны государство обеспечило его и домом, и работой. "И сегодня я вижу внимание и заботу государства", - подчеркнул ветеран.

Гасан Аллахвердиев родился 3 августа 1991 года в Баку. После окончания средней школы в 2009 году поступил в Военную академию Сухопутных войск Турции, которую окончил в 2014-м.

Во время Отечественной войны Г.Аллахвердиев принимал активное участие в боях за освобождение Физули, Джебраила, Ходжавенда. 2 ноября 2020 года был тяжело ранен в ходе ожесточенных боев на ходжавендском направлении.

Он - инвалид 3-й группы, в настоящее время преподает в гимназии с уклоном иностранных языков им.Саттара Бахлулзаде.

Женат, имеет ребенка.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество