16 
июля
2022
18:07
30
129
4795
Virtual karabakh

Заместитель арестованного генерала покинул Азербайджан

16 июля, 2022
18:07
4795

Заместитель арестованного генерала покинул Азербайджан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

После операции, проведенной Службой госбезопасности (СГБ) Азербайджана, один из офицеров Государственного таможенного комитета (ГТК) покинул страну.

Как сообщает bakupost.az, речь идет о Фикрете Алескерли - заместителе начальника Главного оперативно-следственного управления ГТК Масума Расулова, задержанного 14 июля в ходе операции СГБ.

Информации о причинах выезда Ф.Алескерли за рубеж нет.

Но сам факт столь поспешного отъезда в то время, когда арестован ряд чиновников ГТК, порождает предположения о бегстве.

Связаться с пресс-службой ГТК по данному вопросу не удалось.

Сотрудник комитета Новруз Гаджиев подтвердил, что Ф.Алескерли находится за границей.

"Ф.Алескерли - мой начальник. 15-20 дней назад он написал рапорт о предоставлении отпуска. В настоящее время он находится за рубежом. Тот факт, что Ф.Алескерли покинул страну, не имеет никакого отношения к событиям последних дней и арестам в таможенном комитете. Он просто уехал в отпуск", - сказал Н.Гаджиев.

Высокопоставленные чиновники Государственного таможенного комитета были арестованы в ходе операции СГБ. Они подозреваются в присвоении госимущества в особо крупном размере, злоупотреблении служебным положением и других преступлениях. Среди арестованных - начальник Главного оперативного-следственно управления ГТК Масум Расулов, в отношении которого избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество