18 
июля
2022
12:14
22
5
2126
Virtual karabakh

Вниманию желающих приобрести автомобиль: какой привод ГРМ лучше - цепной или ременный? - ФОТО

18 июля, 2022
12:14
2126

Вниманию желающих приобрести автомобиль: какой привод ГРМ лучше - цепной или ременный? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

При приобретении автомобиля чаще всего волнует вопрос экономичности двигателя, а также его мощность и тип. Однако бывает очень трудно определить, какая же машина лучше.

Эксперты дают разные рекомендации по этому поводу. В то время как некоторые из них считают, что выгоднее ездить на дизельном топливе, по мнению других, в стране мало профессионалов, разбирающихся в двигателях этой категории.

Также одним из ключевых моментов при выборе машины является тип трансмиссии - цепная и ременная.

Как объяснил Oxu.Az Али Солтанов, технический специалист по транспортным средствам, двигатель с ременной трансмиссией опаснее, чем с цепной.

"Хотя на самом деле существенной разницы в качестве нет, просто существует определенный срок эксплуатации, по истечении которого цепь или ремень надо менять. Когда в автомобилях с двигателем с цепной трансмиссией цепь изнашивается, появляется специфический шум, который сигнализирует водителю о необходимости ее замены. Но в случае с ременной трансмиссией выход из строя ремня бывает неожиданностью. В двигателях типа ecotec и нового поколения при разрыве ремня выходят из строя и клапаны давления. Предпочтительнее заменять ремни после 80 000 километров пробега по трассе. В черте города рекомендуется делать это после 50 000 км. А у цепных трансмиссий нет каких-либо определенных сроков, но все же стоит менять их после 150 000 - 200 000 км пробега", - сказал А.Солтанов.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество