18 
июля
2022
10:26
20
142
4813
Virtual karabakh

Органы здравоохранения обратились к населению в связи с медмасками

18 июля, 2022
10:26
4813

Органы здравоохранения обратились к населению в связи с медмасками

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На фоне резкого роста заболевания коронавирусом, наблюдаемого во всем мире в последнюю неделю, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует использовать маски в закрытых помещениях и соблюдать правила гигиены.

Об этом говорится в совместном сообщении Министерства здравоохранения, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию и Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) Азербайджана.

"В стране в последние дни также наблюдается негативная динамика в связи с распространением инфекции COVID-19. При этом число болеющих превышает число выздоравливающих.

Органы здравоохранения страны настоятельно рекомендуют гражданам носить медицинские маски в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию, сокращать контакты и соблюдать правила респираторной гигиены.

Отметим, что за ситуацией ведется тщательное наблюдение, она также контролируется органами здравоохранения. За время пандемии накопился значительный опыт по преодолению негативной динамики. В любом случае будут приниматься адекватные решения в соответствии с ситуацией", - говорится в сообщении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество