26 
июля
2022
17:21
68
13
1829
Virtual karabakh

Названы рестораны, загрязняющие воздух в Азербайджане

26 июля, 2022
17:21
1829

Названы рестораны, загрязняющие воздух в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По результатам очередного мониторинга объектов общественного питания, домов торжеств и ресторанов, действующих в Азербайджане, были приняты правовые меры в отношении объектов общепита, выбрасывающих в воздух чрезмерное количество вредных веществ и осуществляющих свою деятельность в нарушение установленных норм.

Как сообщили в Государственной службе экологической безопасности, в ходе мониторинга и измерительных работ, проведенных посредством передвижной лаборатории, было установлено, что объекты общепита Gülüstan, Sofiya, Şəki, действующие в Ясамальском, Насиминском и Наримановском районах города Баку; SV Beach, Sevgilim, Sultan (Сумгайыт); Ideal, Shams, Shahzade (Гянджа) выбрасывают в воздух большое количество вредных веществ.

В соответствии с требованиями статьи 234 Кодекса об административных проступках владельцы указанных объектов были оштрафованы.

Государственная служба экологической безопасности призвала владельцев ресторанов и домов торжеств не загрязнять воздух, следить за тем, чтобы технические показатели очистительных устройств в их заведениях соответствовали нормам. На предприятиях общественного питания страны продолжаются мониторинги.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество