28 
июля
2022
14:00
2
128
3600
Virtual karabakh

Убивший девушку на улице мужчина похитил ее в 16-летнем возрасте - ПОДРОБНОСТИ

28 июля, 2022
14:00
3600

Убивший девушку на улице мужчина похитил ее в 16-летнем возрасте - ПОДРОБНОСТИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны некоторые подробности убийства 27 июля в городе Балакене Эмильи Абдурахмановой (2001 г.р.). Девушке нанес ножевые ранения Эльтон Лайыджов (1995 г.р.), с которым она состояла в неофициальном браке.

По информации Qafqazinfo, за несколько дней до инцидента Э.Абдурахманова обратилась в полицию с жалобой на мужа, после чего инспекторы полицейских участков в селах Ханифа и Махамалар начали поиск Эльтона. Однако он уклонился от дачи показаний полиции, выследил Эмилью в Балакене и, подойдя к ней, нанес несколько ножевых ранений. Один удар пришелся девушке в область шеи, в результате она потеряла много крови и скончалась в Балакенской центральной районной больнице.

Выяснилось, что в 2017 году Эльтон похитил Эмилью, когда ей было 16 лет, чтобы жениться. Однако, поскольку девушка на тот момент была несовершеннолетней, в дело вмешались правоохранительные органы и брак не был оформлен. Затем Лайыджов ушел на военную службу, а по возвращении молодые люди стали жить вместе, у них родился ребенок. Однако около недели назад между ними произошел конфликт на почве ревности, и Эмилья ушла из дома. После этого и произошел инцидент.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.

Э.Лайыджов задержан в качестве подозреваемого. Расследование продолжается.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество