авг.
2022
15:40
89
66
3590
Virtual karabakh

Трое оставшиеся в беспомощном положении на Бабадаге найдены живыми - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

6 авг., 2022
15:40
3590

Трое оставшиеся в беспомощном положении на Бабадаге найдены живыми - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Три человека, оставшиеся в беспомощном положении на хребте Бабадаг на территории Исмайыллинского района, - Ният Худавердиев, Ага Худавердиев и его брат Эмиль найдены живыми и доставлены в больницу.

Об этом сообщили в МЧС.

В ведомстве также отметили, что установлено местонахождение погибшего Мубариза Мамедова. Ведутся работы по извлечению его тела из горной местности со сложным рельефом.

13:49

В 25 километрах к северу от поселка Лагич Исмайыллинского района пропали без вести четыре человека, направлявшихся в высокогорное святилище на хребте Бабадаг.

Как сообщает АПА, жители села Тезекенд Исмайыллинского района, которые передвигались в горной местности пешком и верхом к святилищу Бабадаг, пропали без вести прошлой ночью.

Первый заместитель главы Исполнительной власти района, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Махмуд Сулейманов сказал, что, передвигаясь ночью при дождливой погоде по горной дороге, житель села Тезекенд Мубариз Мамедов (1968 г.г.) упал в ущелье и погиб.

Отправившиеся вместе с ним в дорогу Ният Худавердиев (2002 г.р.), Ага Худавердиев (2006 г.р.) и его брат Эмиль (2008 г.р.) спустились в ущелье и попытались поднять тело, но не смогли выбраться оттуда.

Для спасения этих лиц, находящихся в настоящее время в ущелье в беспомощном состоянии, были привлечены знающие местность жители села Лагич, сотрудники МЧС Азербайджана.

В настоящее время ведутся спасательные работы.

12:25

Несколько человек остались в беспомощном состоянии на горе Бабадаг.

Об этом сообщили в МЧС.

Было отмечено, что на горячую линию ведомства поступила информация о том, что на горе Бабадаг на территории Исмаиллйынского района несколько человек оказались в беспомощном состоянии.

К поисково-спасательным работам приступили силы спасения Северо-Западного регионального центра МЧС, соответствующие структуры были проинформированы.

О результатах будет сообщено дополнительно.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество