авг.
2022
00:00
62
3
1719
Virtual karabakh

Уволены врио директора и заместитель директора средней школы села Чайкянары Хачмазского района

7 авг., 2022
00:00
1719

Уволены врио директора и заместитель директора средней школы села Чайкянары Хачмазского района

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Внесена ясность в ряд утверждений, озвученных бывшим учителем средней школы села Чайкянары Хачмазского района Раваной Мамедовой, о деятельности указанного учебного заведения.

Как сообщили АПА в Губа-Хачмазском региональном управлении образования, на основании обращений Р.Мамедовой в ноябре 2021 года отдел образования Хачмазского района провел мониторинг в средней школе села Чайкянары.

"В ходе мониторинга были выявлены определенные недочеты в работе временно исполняющего обязанности директора школы и замдиректора по организационной работе (за выявленные недостатки в отношении этих лиц были приняты меры дисциплинарного взыскания). 

Следует отметить, что некоторые факты, такие как продажа за деньги читательских карточек, функционирование библиотеки по 15 минут в день, невыполнение кочегаром своих обязанностей, явка на работу учителей в нетрезвом состоянии, раздача учащимся лекарственных препаратов, не нашли подтверждения. В июне 2022 года школу посетили начальник Губа-Хачмазского регионального управления образования Руфат Гаджиев и заведующий сектором образования Хачмазского района Ингилаб Мусаев. Из-за обнаруженных в то время новых недостатков, а также из-за того, что предыдущие недочеты так и не были устранены, заместитель директора по хозяйственным делам и врио директора школы были уволены", - говорится в информации.

В ней также отмечается, что в результате мониторинга, проведенного сотрудниками сектора образования по Хачмазскому району в июне этого года, выяснилось, что ряд учителей, включая Равану Мамедову, отсутствовал на работе в течение нескольких дней без уважительной причины, и их заработная плата была урезана за те дни.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество