авг.
2022
13:30
18
4
1864
Virtual karabakh

Названы причины нестабильной погоды в Азербайджане

9 авг., 2022
13:30
1864

Названы причины нестабильной погоды в Азербайджане

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В результате влияния холодного атмосферного фронта с севера в течение нескольких дней на территории Азербайджана наблюдаются неустойчивые, дождливые и ветреные погодные условия.

Об этом Report сообщила директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Министерства экологии и природных ресурсов АР Гюльшад Мамедова.

По ее словам, в некоторых районах страны прошли грозы и выпал дождь.

"Местами осадки носили интенсивный характер. В западных районах выпал град. Шесть из первых восьми дней августа температура была выше, а два дня - ниже климатической нормы.

Неустойчивые погодные условия сохранятся до полудня 9 августа, осадки постепенно прекратятся. С 10 августа и до середины второй декады осадков не ожидается. Будет дуть слабый восточный ветер.

Температура воздуха постепенно повыситься по сравнению с последними днями. Также в Баку и на Абшеронском полуострове сегодня наблюдается умеренный северо-западный ветер. С завтрашнего дня в столице также осадки не прогнозируются. Будет дуть умеренный юго-восточный ветер. Ожидается, что температура воздуха будет постепенно повышаться по сравнению с сегодняшним днем и достигнет 37 градусов", - сказала Г. Мамедова.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество