10 
авг.
2022
11:12
5
19
569
Virtual karabakh

В Генпрокуратуре АР прошла конференция по вопросам свободы медиа

10 авг., 2022
11:12
569

В Генпрокуратуре АР прошла конференция по вопросам свободы медиа

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Генеральной прокуратуре Азербайджана прошла конференция на тему "Обеспечение информационной безопасности общества в условиях свободы медиа и растущего влияния социальных сетей".

Как сообщает Report, в конференции, организованной с целью улучшения информационной среды в Азербайджане и предотвращения распространения недостоверной и сомнительной информации, приняли участие генеральный прокурор Кямран Алиев, исполнительный директор Агентства по развитию медиа (MEDİA) Ахмед Исмайылов, председатель Совета прессы Афлатун Амашов, а также руководители СМИ, представители вузов и неправительственных организаций.

Выступая на конференции, генпрокурор отметил, что Азербайджан присоединился ко всем конвенциям в области медиа: "Сегодня осуществлены все необходимые меры для развития медиа. СМИ играют значимую роль в обществе. Президент уделяет особое внимание медиа и ежедневно интересуется их деятельностью".

В ходе конференции обсуждались принципы и результаты применения актов о мерах прокурорского воздействия за нарушения закона в сфере медиа, а также существующие проблемы в практике применения правил профессионального поведения журналистов в последнее время.

На мероприятии состоялся плодотворный обмен мнениями, озвучены предложения, отмечено, что такие конференции содействуют прогрессу в вопросе правильного обмена информацией.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество