10 
авг.
2022
14:21
88
4
706
Virtual karabakh

В Азербайджане предлагается ужесточить законодательство в отношении журналистов-рэкетиров

10 авг., 2022
14:21
706

В Азербайджане предлагается ужесточить законодательство в отношении журналистов-рэкетиров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государство обязано защищать права каждого члена общества. Совет прессы - общественная структура, регулирующая отношения между СМИ и общественностью. До сих пор в совет поступило около 18 000 жалоб от должностных лиц и граждан.

Как сообщает Report, об этом председатель Совета прессы Афлатун Амашов сказал на организованной сегодня Генпрокуратурой АР конференции на тему "Обеспечение информационной безопасности общества в условиях свободы СМИ и растущего влияния социальных сетей".

По его словам, все жалобы были рассмотрены.

"И сегодня в Совет прессы продолжают поступать жалобы. Завтра мы рассмотрим некоторые из них на нашем заседании. Мы выдали журналистам около 1 000 жилетов с надписью "пресса". Мы также организовали их вакцинацию в период пандемии", - сказал он.

А.Амашов отметил, что рэкетирство - преступное деяние.

"Среди поступивших жалоб 30-35% связаны с рэкетирством. По сравнению с предыдущими периодами сейчас рэкетирство стало более профессиональным. Закон должен проявить свою суровость. Они пришли в журналистику не для того, чтобы информировать общество. Я предлагаю ужесточить закон в отношении занимающихся рэкетом", - добавил председатель.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество