11 
авг.
2022
17:33
51
11
620
Virtual karabakh

В Азербайджане пройдет встреча религиозных лидеров Организации тюркских государств

11 авг., 2022
17:33
620

В Азербайджане пройдет встреча религиозных лидеров Организации тюркских государств

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде 11 августа принял генсека Организации тюркских государств (ОТГ) Багдада Амреева.

Об этом сообщили в пресс-службе УМК.

А.Пашазаде выразил благодарность за братскую поддержку, которая оказывалась Азербайджану ОТГ во главе с Б.Амреевым в течение 44-дневной Отечественной войны, а также тюркским государствам за резкое осуждение недавнего нападения вандалов на посольство АР в Лондоне.

Генсек ОТГ Б.Амреев отметил, что считает за честь встретиться с религиозным лидером Азербайджана и Кавказа, и подчеркнул, что высоко ценит личность и деятельность А.Пашазаде. Б.Амреев особо отметил, что шейх уль-ислам А.Пашазаде, являющийся автором инициативы создания Совета мусульманских религиозных лидеров стран-членов ОТГ, внес большой вклад в реализацию этой идеи. Гость рассказал о предстоящем ноябрьском саммите стран-членов ОТГ в Узбекистане и проинформировал о том, какую работу планируется выполнить в ходе этой встречи. Б.Амреев подчеркнул важность встречи мусульманских религиозных лидеров стран-членов ОТГ, которая состоится в октябре в Азербайджане, и выразил уверенность, что она пройдет на высоком уровне.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество