13 
авг.
2022
15:51
97
9
3348
Virtual karabakh

Стало известно о состоянии родившихся в Баку пятерняшек - ФОТО

13 авг., 2022
15:51
3348

Стало известно о состоянии родившихся в Баку пятерняшек - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

11 августа в одной из частных клиник Баку М.Г. родила путем кесарева сечения на 32-й неделе беременности пятерняшек. Трое из них в первые сутки жизни, а двое других - на вторые были переведены в крайне тяжелом состоянии в НИИ педиатрии имени К.Фараджовой.

Об этом сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). 

Младенцы, четыре мальчика и одна девочка, на момент госпитализации находились в критическом состоянии. У них наблюдались признаки дыхательной недостаточности, а также морфофункциональной незрелости вследствие преждевременных родов.

Четверым новорожденным эндотрахеально был введен препарат "Куросурф", чтобы предотвратить слипание стенок легочных альвеол.

Одному из них с целью коррекции острой анемии после кросс-матч-теста (пробы на совместимость) было проведено переливание крови.

В институте малышам были проведены все необходимые клинические и лабораторные обследования. Лечение продолжается в соответствии с их результатами.

В настоящее время состояние двух новорожденных, подключенных к аппарату ИВЛ, очень тяжелое, а остальных троих - стабильно тяжелое.

Следует отметить, что малыши родились с весом 1 260, 1 020, 1 030, 1 300 и 1 180 г. 

В данный момент мать находится на лечении в частном медучреждении. Ее состояние оценивается как стабильное.

Айсель Аслангызы

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество