15 
авг.
2022
11:05
28
1
899
Virtual karabakh

С завтрашнего дня начинается выбор специальностей в вузы

15 авг., 2022
11:05
899

С завтрашнего дня начинается выбор специальностей в вузы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

16-28 августа пройдет процесс выбора специальностей абитуриентами, желающими поступить в высшие учебные заведения по I, II, III, IV и V группам специальностей (в том числе суббакалавриату).

Об этом сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ) Азербайджана.

Центр издал брошюры "На что следует обратить внимание при выборе специальностей" по соответствующим группам. В них опубликованы распределение экзаменационных баллов абитуриентов, получивших право на участие в конкурсе, план приема в вузы по группам специальностей, количество мест госзаказа, условия конкурса и другая необходимая информация.

Ранее ГЭЦ опубликовал специальный выпуск журнала "Абитуриент" для лиц, получивших степень "суббаклавр" по среднему специальному образованию и желающих поступить в вуз по конкурсу. В спецвыпуске представлен список специальностей для приема в вузы АР на 2022/23 учебный год, график соответствия специальностей суббакалавриата и бакалавриата и другая полезная информация.

В 4-м номере журнала "Абитуриент" опубликовано объявление о выборе специальностей для участия в конкурсе по приему студентов в вузы АР на 2022/23 учебный год, порядок заполнения электронного заявления абитуриента, список специальностей, по которым осуществляется прием в вузы и прогноз приема студентов на места госзаказа.

В связи с порядком заполнения и утверждения электронного заявления о выборе специальности, условиями конкурса и другими важными вопросами, на которые следует обратить внимание при выборе специальностей абитуриенты могут также обратиться в консультационные центры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество