15 
авг.
2022
11:08
91
2
2332
Virtual karabakh

В Азербайджане возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц: есть арестованный

15 авг., 2022
11:08
2332

В Азербайджане возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц: есть арестованный

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц, незаконно перекрывавших воду гражданам.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре.

Главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре по результатам анализа многочисленных обращений граждан из отдельных регионов были осуществлены неотложные оперативно-разыскные мероприятия в связи с выявленными противоправными действиями.

Согласно информации, возникли обоснованные подозрения в том, что представитель главы Исполнительной власти Шамкирского района по административно-территориальному округу поселка Чинарлы - председатель правления Объединения водопользователей "Аджи арх" Эльчин Аббасов в течение 2021-2022 годов в массовом порядке предлагал проживающим на территории данного поселка лицам организовать орошение посевных площадей, находящихся в их пользовании, по 500 манатов за гектар земли.

Эльчину Аббасову в рамках уголовного дела было предъявлено обвинение по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 311.3.2 (повторное получение взятки) УК АР, в его отношении решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Нефтчалинского районного объединения водопользователей "Берекет", "Гаравелли" и других, а также управления Нефтчалинских оросительных систем по аналогичному факту, связанному с требованием денежных средств от землепользователей и нанесением ущерба хозяйствам.

По обоим уголовным делам продолжается расследование с целью определения полного круга обвиняемых, потерпевших, а также размера причиненного хозяйствам ущерба.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество