15 
авг.
2022
16:20
90
7
1427
Virtual karabakh

Прокуратура начала расследование в связи с выдачей свидетельства о смерти живого человека

15 авг., 2022
16:20
1427

Прокуратура начала расследование в связи с выдачей свидетельства о смерти живого человека

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прокуратура Губинского района начала расследование в связи с объявлением еще живого человека мертвым, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Азербайджана.

"В некоторых СМИ и соцсетях распространилась информация о том, что на имя живого человека было выдано свидетельство о его смерти. Утверждается, что Абиль Зейналов, проживающий в Российской Федерации, не может вернуться в Азербайджан из-за того, что на его имя было выдано свидетельство о смерти несмотря на то, что он еще жив.

Стало известно, что на основании заявления от 9 сентября 2011 года Губинским районным судом было принято постановление об объявлении жителя села Рустов Губинского района А.Зейналова (1955 г.р.) умершим в связи с пропажей без вести. На основании этого районным отделом ЗАГС был составлен акт о смерти А.Зейналова.

В настоящее время в Губинской районной прокуратуре проводится проверка в целях установления подлинности и законности архивных и других необходимых документов, послуживших основанием для принятого судебного постановления.

Дополнительная информация о результатах расследования будет предоставлена ​​общественности позже", - говорится в информации структуры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество