15 
авг.
2022
23:07
12
146
1646
Virtual karabakh

МЧС обнародовало последние данные о пожаре в Габале - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

15 авг., 2022
23:07
1646

МЧС обнародовало последние данные о пожаре в Габале - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В гористой местности в лесном массиве вблизи сел Абрых и Тиканлы Габалинского района вспыхнул пожар. На место немедленно были стянуты силы Государственной противопожарной службы МЧС.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что, несмотря на рельеф местности, ветреную погоду и высокую температуру воздуха, которые затрудняют тушение огня, ведутся работы по локализации и ликвидации пожара.

На территории горят кустарники, деревья и сухая трава. В борьбе с огнем принимают участие силы Государственной противопожарной службы МЧС, вертолет авиационного отряда и сотрудники Центра лесного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов.

Дополнительная информация будет предоставлена позже.

18:39

Пожар, вспыхнувший в лесном массиве близ села Тиканлы Габалинского района, охватил территорию площадью около одного гектара.

Об этом Oxu.Az сообщили в районной Исполнительной власти. В структуре отметили, что в настоящее время на месте происшествия проводятся работы по локализации пожара.

В связи с данным вопросом местный представитель Министерства экологии и природных ресурсов Акиф Мамедов сказал, что, поскольку возгорание произошло в высокогорной местности со сложным рельефом, возникли трудности с привлечением техники, поэтому в основном применяется живая сила. 

"В настоящее время мобилизованы сотрудники местных органов Минэкологии и Государственной противопожарной службы МЧС. Проводятся работы по тушению огня", - заключил он.

17:01

Руководитель пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Ирада Ибрагимова подтвердила информацию о пожаре в лесистой местности в Габалинском районе.

Она сообщила Report, что возгорание началось на территории Шахдагского национального парка:

"В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники МЧС. Принимаются меры по тушению пожара".

16:58

В Габалинском районе в лесистой местности начался пожар.

По данным Report, огонь охватил лесной массив, расположенный недалеко от села Тиканлы.

К тушению пожара привлечены пожарные службы МЧС и работники лесного хозяйства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество