16 
авг.
2022
18:59
24
66
3628
Virtual karabakh

В село Лаза не пустили туристов: есть задержанные - ПОДРОБНОСТИ

16 авг., 2022
18:59
3628

В село Лаза не пустили туристов: есть задержанные - ПОДРОБНОСТИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Габалинском районе недалеко от села Лаза задержаны два человека.

Как сообщает Qafqazinfo, несколько дней назад сотрудники полиции выявили, что через реку Демирапаран к вершине горы в селе Лаза движется грузовик "Урал", в кузове которого находятся примерно 20-25 человек.

Грузовик был немедленно остановлен. Выяснилось, что соответствующие документы на транспортное средство были не в порядке. Кроме того, не были соблюдены правила техники безопасности.

Два человека в кабине водителя, которые представились как туристические гиды, начали возражать на законные требования правоохранителей. В результате сотрудники полиции задержали граждан, оказавших им сопротивление, и доставили их в Габалинский РОП.

В ходе следствия выяснилось, что задержанными являются Вугар Керимов и Эльман Салманов. В их отношении составлен административный протокол по статье 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках АР и направлен в суд.

В суде было заявлено, что задержанные возили туристов из Лазы к водопаду Муджуг по 20 манатов за человека в кузове грузовика "Урал", не соответствующего техническим требованиям.

Задержанные утверждали, что самостоятельно проложили дорогу к водопаду, проделали достаточно много работы.

Суд назначил обоим денежный штраф и освободил их.

Отмечается, что в последние дни сотрудники Государственной дорожной полиции не пропускают в село Лаза неместных жителей на автомобилях. В связи с этим при въезде в село неоднократно возникали напряженные ситуации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество