18 
авг.
2022
20:30
84
2
1095
Virtual karabakh

МЧС: К тушению лесных пожаров привлечено более 1 140 человек и 120 единиц техники - ФОТО/ВИДЕО

18 авг., 2022
20:30
1095

МЧС: К тушению лесных пожаров привлечено более 1 140 человек и 120 единиц техники - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжаются мероприятия по тушению пожаров, возникших на лесных территориях северных и северо-западных регионов Азербайджана.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС АР.

Было отмечено, что вышеуказанные работы осуществляются на сложных горных рельефах и вблизи населенных пунктов. Жаркая и ветреная погода мешает полному тушению огня.

В борьбе с пожарами, вспыхнувшими в горных и лесистых местностях в Шабранском, Габалинском, Губинском, Сиязанском и Хачмазском районах, задействованы 1 140 человек личного состава и 120 единиц техники различного назначения.

В мероприятиях по борьбе с огнем принимают участие более 740 человек личного состава и около 80 специальной техники Государственной службы пожарной охраны МЧС, северного и северо-западного региональных центров, войск Гражданской обороны и Службы спасения особого риска, в том числе самолет-амфибия BE 200 ÇS и два вертолета авиаотряда Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Наряду с этим, к тушению огня привлечены более 400 человек и 40 единиц техники Центра лесного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов АР и местных органов исполнительной власти, а также сотрудники ОАО "Азерсу".

В настоящее время ведутся работы по охлаждению на территориях, где удалось взять пожар под контроль. Несмотря на жаркую и ветреную погоду, продолжаются мероприятия, направленные на полное тушение очагов огня.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество