19 
авг.
2022
21:58
76
9
783
Virtual karabakh

МЧС оказывает психологическую помощь ветеранам и членам семей шехидов: приглашены специалисты из Турции

19 авг., 2022
21:58
783

МЧС оказывает психологическую помощь ветеранам и членам семей шехидов: приглашены специалисты из Турции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С целью более эффективной организации психологической реабилитации ветеранов Отечественной войной, а также членов семей шехидов, потерявших родных в результате армянского террора, по приглашению Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана в нашу страну прибудут более 20 профессиональных психологов из Турции.

Как сообщили в пресс-службе МЧС АР, с 5 сентября турецкие специалисты совместно с психологами ведомства начнут проводить в Баку, Гяндже, Барде, Габале и Лянкяране эффективную реабилитацию граждан, нуждающихся в психологической помощи.

Граждане, испытывающие психологические проблемы в связи с Отечественной войной, могут записаться на бесплатную психотерапевтическую консультацию по телефону горячей линии министерства 112.

Напомним, что аналогичная практика была применена и в 2021 году, когда по приглашению МЧС из Турции прибыли профессиональные психотерапевты и психологи. Совместно с местными специалистами ими была осуществлена работа по оказанию бесплатной психологической помощи указанным категориям граждан.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество