23 
авг.
2022
12:29
5
73
2375
Virtual karabakh

Новые факты об убитой свекром в Дашкесане женщине: имущественный спор - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

23 авг., 2022
12:29
2375

Новые факты об убитой свекром в Дашкесане женщине: имущественный спор - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны некоторые детали совершенного в селе Баян Дашкесанского района убийства женщины.

Как сообщили Oxu.Az в сельском муниципалитете, между убитой Назакет Гасановой и ее свекром возник имущественный спор.

"Семья проживала на съемной квартире в Баку. Муж работал рабочим в строительной компании. Они часто наведывались в село. В последний раз приезжали по поводу документов. Когда произошел инцидент, муж Н.Гасановой беседовал на улице с односельчанами. В это время Мухаммедали Мустафаев дал денег своей жене, чтобы она купила картофель. Как только она ушла, мужчина убил невестку. Между ними постоянно возникали скандалы  из-за имущества. Н.Гасанова хотела, чтобы им выделили часть дома, но свекр не соглашался", - рассказали в муниципалитете.

Представитель сельской власти также подчеркнул, что у М.Мустафаева были психологические проблемы.

"Назакет родом из Имишлинского района. В тот день она собиралась вернуться с мужем в Баку. Но М.Мустафаев не позволил им уехать. Вчера приезжали сотрудники прокуратуры, началось расследование. Родственники погибшей забрали ее тело. Назакет была второй невесткой Мухаммедали, его сын уже был однажды женат, но мужчина расстроил первый брак, вынудив сына развестись.

После убийства М.Мустафаев позвонил на горячую линию 102 МВД и заявил, что хочет сдаться. Он дожидался приезда полиции возле почты. У мужчины были психологические проблемы, и, кажется, у него имелся соответствующий документ, подтверждающий это. Около 10-и лет назад он ударил ножом жену и напал на сына, за что был арестован и получил срок. После освобождения М.Мустафаев не получил никакой психологической поддержки. Он работал пастухом", - сказал он.

11:39

Задержан мужчина, подозреваемый в умышленном убийстве невестки, совершенном в селе Баян Дашкесанского района.

Инцидент произошел 22 августа около 11:00 часов. Местная жительница Назакет Гасанова (1993 г.р.) скончалась от множественных ножевых ранений.

Свекровь убитой - Гюльовша Мустафаева сказала, что все произошло мгновенно.

Так, во время завтрака, Мухаммедали Мустафаев (1964 г.р.) - свекор Н.Гасановой, подойдя к столу, сказал, что плохо себя чувствует. Потом он собрался прилечь и попросил чаю. Невестка ответила, что подаст ему чай.

В своих показаниях Г.Мустафаева отметила, что в момент убийства вышла, чтобы купить картошку. Вернувшись в дом, она увидела, что Н.Гасанова мертва.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество