26 
авг.
2022
19:47
16
6
827
Virtual karabakh

В результаты экзамена по приему на госслужбу внесены изменения

26 авг., 2022
19:47
827

В результаты экзамена по приему на госслужбу внесены изменения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Апелляционная комиссия, созданная при Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ) в связи с проведенным 21 августа тестовым экзаменом по приему на государственную службу по административным руководящим должностям (группы ВА и ВВ), завершила свою работу.

Как сообщает ГЭЦ, комиссия провела повторную экспертизу экзаменационных вопросов. Согласно заключению экспертной группы, в одном из двух тестовых заданий, относящихся к дисциплине "законодательство", была допущена ошибка редакционного, а в другом - технического характера.

В первом случае в результате ошибки в условии тестового задания закрытого типа все три варианта ответа оказались по итогу верными. Во втором случае погрешность была допущена в шаблоне правильных вариантов ответов для задания открытого типа, то есть вместо четырех (2,3,4,5) были даны всего три правильных варианта ответа (2,3,5).

В содержании других тестовых заданий научно-методических и технических ошибок не было обнаружено.

Согласно решению апелляционной комиссии, в отношении сотрудника, участвовавшего в предэкзаменационной проверке тестовых заданий, применено дисциплинарное взыскание, а в результаты участников тестирования внесены изменения:

- Ответы на тестовые задания №22 варианта А, №21 варианта В для группы ВА и №22 варианта А, №50 варианта В для групп ВВ засчитываются, как правильные для всех участников экзамена;

- Ответы на тестовые задания открытого типа №50 варианта А и №54 варианта В для групп ВА засчитываются, как правильные только для кандидатов, выбравших вариант "2,3,4,5" и неправильными для кандидатов, выбравших "2,3,5" и другие варианты.

Кандидаты могут ознакомиться с соответствующими изменениями на сайте ГЭЦ и в своих "личных кабинетах".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество