сент.
2022
17:30
5
72
1824
Virtual karabakh

Отчаявшаяся мать умоляет о помощи: Я уже потеряла одного ребенка, вторую утрату не переживу - ФОТО

2 сент., 2022
17:30
1824

Отчаявшаяся мать умоляет о помощи: Я уже потеряла одного ребенка, вторую утрату не переживу - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В редакцию Oxu.Az с просьбой о помощи обратилась Гюнай Аскерова, 15-летняя дочь которой, Ильхама Нагизаде, страдает тяжелой формой бета-талассемии. Женщина уже потеряла своего первенца из-за обнаруженных у него проблем с кровью. Тем не менее она не сдается и делает все возможное, чтобы спасти дочь.  

Благодаря финансовой помощи соотечественников в 2016 году И.Нагизаде в Германии была проведена трансплантация костного мозга. Однако состояние девочки вновь ухудшилось, а из-за негативных последствий пересадки у ее началось поражение кожных покровов.

"В марте этого года мы отправились в Германию, в клинике нам сообщили, что Ильхаме необходимо пройти трехмесячный курс реабилитации. Начать его мы должны не позже июля. В противном случае у дочери произойдет отторжение", - говорит Г.Аскерова.

Стоимость лечения составляет более 200 000 евро (более 359 768 манатов). Самостоятельно выплатить такую сумму мама Ильхамы не в состоянии.

"Я - мать-одиночка. 2-3 раза в год мы отправляемся в Германию. Очередное обследование предстоит пройти в ноябре. Чтобы вылечить дочку, мне приходится одалживать деньги у друзей, брать кредиты в банке. На свою зарплату могу лишь оплачивать аренду жилья.

Я понимаю, что 200 000 евро - это огромная сумма. Но если 35 000 человек отправят нам всего по 10 манатов, мы спасем мою дочь. После реабилитации она наконец-то  заживет полноценной жизнью. Правда, к сожалению, в будущем Ильхама не сможет стать матерью", - сказала она.

"Моя дочка отличница, в совершенстве знает английский и немецкий языки, в будущем она сможет достойно представлять свою Родину. Я уже потеряла одного ребенка и не переживу этого вновь. Очень прошу каждого не оставаться равнодушным", - добавила она.

Мы призываем всех проникнуться сочувствием к проблеме Гюнай Аскеровой и оказать ей посильную помощь.

Связаться с матерью Ильхамы можно по номеру 055-989-54-74.

Денежную помощь можно перечислить на банковский счет: 4169 7377 0706 4693.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество