сент.
2022
16:22
113
11
2277
Virtual karabakh

Экс-министр Салим Муслимов признал себя виновным

5 сент., 2022
16:22
2277

Экс-министр Салим Муслимов признал себя виновным

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям 5 сентября состоялось заседание суда по уголовному делу в отношении бывшего министра труда и социальной защиты населения АР Салима Муслимова, обвиняемого в превышении служебных полномочий и присвоении 27 млн манатов бюджетных денег, а также во взяточничестве.

Как сообщает haqqin.az, в ходе заседания суда завершилось чтение 107-страничного обвинительного акта. Председательствующий на судебном процессе судья Фаиг Ганиев предложил экс-министру дать показания.

С.Муслимов признал себя виновным по предъявленным ему обвинениям. При этом он заявил, что не согласен с той частью, где его обвиняют в растрате. Адвокат экс-министра заявил, что его подзащитный пока не желает давать показания.

Судебный процесс продолжится 12 сентября.

С.Муслимов обвиняется в получении взяток от руководителей различных компаний, связанных со строительством индивидуальных жилых домов для семей шехидов и инвалидов войны. Присвоив часть денег, выделенных на дома, построенные для улучшения социально-бытовых условий семей шехидов и инвалидов войны, экс-министр из корыстных побуждений совершил служебное мошенничество, включил ложную информацию в официальные документы и тем самым злоупотребил должностными полномочиями. Будучи в сговоре с бывшим руководителем Аппарата министерства Аждаром Джабиевым (решением суда приговорен к 8,5 годам тюрьмы - ред.) и другими лицами, министр присвоил часть выделенных средств. Строительные компании, объявленные победителями тендеров, не выполнили своих обязанностей, однако в официальных документах строительные работы указаны как завершенные.

С.Муслимов также обвиняется в получении взяток от лиц, назначенных руководителями отделов Государственного фонда социальной защиты, Государственной службы инспекции труда в различных районах. Он также обвиняется в допущении нарушений при ремонте и строительстве на подведомственных министерству предприятиях (санаториях и др.).

Отметим, что бывший министр в ходе следствия вернул государству 20 млн манатов. Также арестовано имущество экс-министра на сумму 8 млн манатов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество