12 
сент.
2022
12:34
121
2
2005
Virtual karabakh

В Азербайджане проходит "Неделя узбекской кухни" - ФОТО

12 сент., 2022
12:34
2005

В Азербайджане проходит "Неделя узбекской кухни" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С 10 сентября посольством Узбекистана в Азербайджане совместно с Общественным объединением "В поддержку развития туризма и национальной кухни" проводится очередной, 3-й фестиваль "Неделя узбекской кухни в Азербайджане".

Она ежегодно проводится в форме конкурса среди кулинаров - профессионалов и любителей, food-блогеров, а также участников группы Azeri Home Chef в социальной сети Facebook. По условиям конкурса, на первом онлайн-этапе его участникам необходимо приготовить узбекские блюда, красиво их оформить, заснять процесс на фото либо видео и опубликовать на своих страницах в социальной сети Facebook. 

По итогам первого этапа конкурса жюри в составе дипломатов узбекского посольства, поваров-граждан Узбекистана, работающих в ресторанах Баку, и представителей Общественного объединения "В поддержку развития туризма и национальной кухни" отберут лучшие работы, авторы которых станут финалистами.

Финальный этап конкурса пройдет 22 сентября в престижном бакинском торговом комплексе "Шарг базары" - излюбленном месте посещения местных граждан и иностранных туристов. В финале конкурсанты представят необычные узбекские блюда, этот этап будет сопровождаться концертной программой, викторинами и угощением от организаторов мероприятия. Всех финалистов ждут яркие и незабываемые подарки от спонсоров конкурса, а главным призом станет поездка в Узбекистан.

Следует отметить, что уже сейчас наблюдается активное участие в этом конкурсе, только за первые два дня участники приготовили более 200 узбекских блюд. При этом нынешний сезон конкурса отличается яркостью фотографий и видео и самыми разнообразными и редкими узбекскими блюдами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество