20 
сент.
2022
21:12
7
70
694
Virtual karabakh

Какова будет дальнейшая судьба находящейся в аварийном состоянии школы в Шеки? - ВИДЕО

20 сент., 2022
21:12
694

Какова будет дальнейшая судьба находящейся в аварийном состоянии школы в Шеки? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В здании сельскохозяйственного назначения, построенном в 70-х годах прошлого века в Шеки, ранее занимались питомниковым хозяйством. Позже это строение стало функционировать в качестве полной средней школы. В настоящее время в этом здании, рассчитанном на 140 мест, проходят обучение 110 учеников. Капитальный ремонт в образовательном учреждении не проводился более 50 лет, в результате оно пришло в аварийное состояние.

Родители учащихся, сильно обеспокоенные сложившейся ситуацией, обратились к Baku TV.

Учитывая, что данная территория входит в северо-западный регион, который считается сейсмической зоной, здесь часто фиксируются землетрясения. В связи с этим весьма сомнительно, что здание учебного заведения, находящееся в аварийном состоянии, сможет и дальше переносить эти опасные природные явления. Руководящий школой вот уже более семи лет Агиль Ахмедов обратился за помощью в соответствующие структуры.

В Шеки-Загатальском региональном управлении образования сообщили, что проинформированы о данной проблеме. Было отмечено, что в связи с этим планируется проведение капитального ремонта. Однако, несмотря на эти заявления, здание учебного заведения с каждым годом все сильнее приходит в негодность, и неясно, когда соответствующие структуры перейдут от слов к делу. 

Подробнее - в видео:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество