22 
сент.
2022
01:50
24
7
606
Virtual karabakh

Чему будут обучаться участники проекта Школа цифровых медиа Baku TV? - ФОТО

22 сент., 2022
01:50
606

Чему будут обучаться участники проекта Школа цифровых медиа Baku TV? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Школа цифровых медиа Baku TV (Baku TV Rəqəmsal Media Məktəbi) - это социальный проект. Он нацелен на выявление современной, образованной, талантливой молодежи и их подготовку, чтобы привлечь в азербайджанские СМИ новые лица.

Обучение длится всего два месяца и является абсолютно бесплатным. Опытные сотрудники Baku TV научат участников проекта таким важным для журналиста приемам, как техника письма, редактирование, правильная дикция, фото- и видеосъемка, аудио- и видеомонтаж, а также аспектам репортерства, законодательству в сфере СМИ, ведению экстремальной журналистики. Участвуя в различных упражнениях на определенных этапах учебного процесса, участники проекта смогут на практике овладеть необходимыми навыками и постичь секреты профессиональных журналистов.

Для того чтобы добиться успеха в этой сфере, журналисту нужно больше, чем просто владение на хорошем уровне навыками письма. Так, он должен уметь профессионально донести подготовленный материал до широкой аудитории в социальных сетях, как правило, через различные интернет-ресурсы. С этой целью участникам проекта также объяснят многие важные аспекты в таких областях знаний, как SMM и SEO. 

Обучение в Школе цифровых медиа Baku TV будет проходить в основном по трем направлениям.

1. Профессиональное обучение журналистике.

На этих тренингах участники пройдут теоретические и практические занятия, связанные с такими областями, как репортерство, редакторство и т.д.

2.  Курсы по маркетингу в социальных сетях.

На этих курсах участники получат различные знания, необходимые для того, чтобы самостоятельно работать на различных интернет-платформах.

 3. Технические тренинги.

Участников проекта научат секретам фото- и видеосъемки, а также аудио- и видеомонтажу. Кроме этого, им будут даны подробные сведения о современном оборудовании, используемом во время прямых трансляций, и другая техническая информация, необходимая в дальнейшем для выхода в эфир.

Уже 160 молодых людей подали заявки на прием в качестве слушателей в Школу цифровых медиа Baku TV. Среди них 10 человек были отобраны для участия в первых тренингах проекта, еще 30 - в следующих. Предполагается регулярное проведение данных тренингов.  

Мы верим, что Школа цифровых медиа Baku TV внесет положительный вклад в развитие СМИ в нашей стране и привлечет в визуальные медиа новые и, в дальнейшем, успешные лица.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество